Педагоги

 

 Алла Михайловна Навоевская

ПедагогиПедагог-хореограф классического танца, репетитор.
Закончила Ленинградское Академическое хореографическое училище им. А.Я. Вагановой в 1978 году, по классу известнейшего педагога, ученицы профессора А.Я. Вагановой, народной артистки, лауреата четырех Сталинских премий второй степени Н.М. Дудинской.
Работала ведущей солисткой в Санкт-Петербургском Государственном Академическом театре балета “Хореографические миниатюры” им. Л.В. Якобсона, танцевальный стаж 22 года.
Исполняла сольные партии в балетах “Жизель”, “Лебединое озеро”, “Шахерезада”, “Шопениана”, “Спартак” и др. Выступала на лучших сценах Санкт-Петербурга, Москвы, Парижа, Лондона, Нью-Йорка и др.
Педагогический стаж 22 года.

 

 

Екатерина Ефимова

Педагоги

 

 

Диплом государственного образца по классу инструктор боди балета;
Проходила практику на курсах повышения квалификации по классической хореографии в Новосибирском хореографическом училище; 
Проходила курсы и мастер-классы по классической хореографии;
Периодически стажируется у известных педагогов классического балета (Богданов А.Ю., Богданович М.В., Навоевская А.М.)

 

Пыжикова Вероника Викторовна

ПедагогиАртистка балета.

Родилась 1966-09-06 г.

Окончила Акад. хореогр. уч-ще им.А.Я.Вагановой (Санкт-Петербург), хореографии (1984 г.), педагог – Кургапкина Н.А.

Стаж актерской работы (полных лет) – 34.

Работала в Львовском гос. Академическом Театре оперы и балета, Кишиневский Театр оперы и балета.

Характер исполняемых партий: классические партии, характерные партии, в современном стиле.

Осн. партии: Балерина (“Пахита” – Минкус Л.); Жизель (“Жизель” – Адан А.); мазурка (“Шопениана” – Шопен Ф.); Мачеха (“Белоснежка и семь гномов” – Черчилл Ф.); Мирта (“Жизель” – Адан А.); Никия (“Баядерка” – Минкус Л.); Одетта (“Лебединое озеро” – Чайковский П.И.); Одиллия (“Лебединое озеро” – Чайковский П.И.); Паоло и Франческа (“Скульптуры Родена” – Прокофьев С.С.); Поцелуй (“Скульптуры Родена” – Прокофьев С.С.); прелюд (“Шопениана” – Шопен Ф.); Сильфида (“Сильфида” – Шнейцхоффер Ж., Бурнонвиль А.); Уличная танцовщица (“Дон Кихот” – Минкус Л.); Фея Сирени (“Спящая красавица” – Чайковский П.И.).

Принимала участие в спектаклях: “Видение розы” – Вебер К. (орк.Берлиоз Г.); “Дом Альбы” – Баррозо Б.,Сморигинас Ю.; “Серенада” – ?; Баланчин Дж.; “Танцы для королевы” – Гендель Г., Полубенцев А.М.

Работала с хореографами: М.М. Газиев, Е.Н. Гырнец, М.Н. Лазарева, Г.А. Майоров, А.М. Полубенцев, Ю. Сморигинас, И.А. Чернышев.

Принимала участие в балетах хореографов: Дж. Баланчин, А. Бурнонвиль, М.М. Газиев, Е.Н. Гырнец, М.Н. Лазарева, Г.А. Майоров, М.И. Петипа, А.М. Полубенцев, Ю. Сморигинас, М.М. Фокин, И.А. Чернышев, Л.В. Якобсон.

Педагоги

Татьяна Петровна Кузнецова

Образование:

  • Татьяна Петровна в 1979 окончила хореографическое училище в г.Баку в классе заслуженной артистки РФ Косовой Тамары Владимировны. 
  • 1981г. Окончила ЛАХУ им.А.Я.Вагановой по классу народной артистки СССР профессора Дудинской Н.М. 
  • С 1981 по 2006 танцевала в театре Бориса Эйфмана, Михайловском театре, Мариинском театре. 
  • В 2002 г. окончила педагогический факультет в АРБ им.А.Я.Вагановой. 
  • В 2003 там же окончила балетмейстерский факультет у профессора Алексидзе Г.Д. 

Карьера:

  • В течении 5 лет являлась педагогом АРБ им. Вагановой; 
  • 2007-2010 работала в театре Б.Эйфмана в качестве педагога-репетитора; 
  • 2010-2012 преподавала в Театральной Академии на курсе у профессора Г.Козлова; 
  • Работала в качестве педагога-репетитора и давала мастер-классы в России, Финляндии, Корее, Израиле, Америке; 
  • 2012- 2014 ассистент балетмейстера и старшего педагога-репетитора нового театра оперы и балета в г. Астрахань. 

Ученики Татьяны Петровны (Екатерина Плошкина, Владимир Ипполитов, Екатерина Дуганова, Екатерина Красюк, Ксения Литвинова) являются лауреатами и дипломантами конкурсов, успешно работающие в труппах Швейцарии, Германии, Франции и России. 

ПедагогиДарья Александровна Ломако

Родилась в Ленинграде (Санкт-Петербург).
Окончила Академию Русского Балета им. А.Я. Вагановой в 2007 году (класс педагога Л.Н. Сафроновой). С этого же года артистка балета Мариинского театра.
В репертуаре: 
“Сильфида” (Девочка, сильфиды) ;
“Жизель”(подруги); 
“Лебединое озеро” (Шутихи, Неаполитанский танец, чёрные лебеди); 
“Раймонда”(Сарацинский танец); 
“Дон Кихот” (7-ка сна); 
“Ромео и Джульетта” (паж Париса, нищие); 
“Щелкунчик” (Pas de trois пчёлок)- постановка М. Шемякина, хореография К. Симонова; 
“Щелкунчик” (Куколка, Китайский танец)- хореография Вайнонена; 
“Корсар” (Рыбачки, Палестинский танец); 
“Каменный цветок” (маленькая торговка); 
Вариация “Стрекоза” Анны Павловой. 
Танцы в Операх: “Садко” (Рыбка Золото перо); 
“Аида” (2-ка Египтянок); 
“Обручение в монастыре” (Коломбина) ; 
“Мазепа” (Солистка). 
С труппой театра гастролировала в США, Испании, Швеции, Шотландии, Омане, Польше, Китае. В 2013 г. принимала участие в постановке балета “Щелкунчик” в Белграде (Сербия). 
С 2015 г. студентка Академии Русского Балета им. А. Я. Вагановой, педагогический факультет, направление подготовки- педагогика балета. Имеет опыт работы с танцорами разных возрастов, в том числе с воспитанниками Академми Русского Балета им. А.Я. Вагановой.

Панфилова Ирина Владимировна

 

ПедагогиУчилась: Академия русского балета им.Вагановой 1983-1989.г,

Школа-студия Лен.Гос.Мюзик-Холла 1989-1991г.

С 1995 по 2011 педагог по классу модерна в АРБ им. Вагановой

Педагог джаз-модерна и постановщик в детском театре «Мюзик-Холл»,

Работа: Солистка театра Лен.Гос.Мюзик-Холла, хореограф-постановщик в театрах: «Приют комедианта», «Балтийский дом», театр Ленсовета , балетмейстер в «Петербург-концерт».

 

Педагоги

Василюк Юлия Евгеньевна

Образование высшее.

Педагог по растяжке. Опыт работы более 9 лет.

С 2011 работает в СК “Школа В. И. Алексеева ” секция художественной гимнастики под руководством Горбачевой М.И.

Педагоги

 

Грек Юлий Николаевич.

Учился в академии им. А.Я. Вагановой.

Педагоги в академии: Ю.М. Найдич, Е.В. Щербаков, В.Ю. Цветков, Л.В. Аверкина Н.Б. Тарасова.

С 1997 года в труппе Мариинского театра.

В театре педагоги Ю.В. Фатеев, И.Ю. Петров, Н.А. Кургапкина.

СМИРНОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОПедагогиВНА

Педагог – хореограф классического танца, репетитор.
Закончила Ленинградское Академическое хореографическое училище им. А.Я.Вагановой в 1975 г.
23 года работала в Музыкальном театре г. Ленинграда, по приглашению танцевала ведущие партии в различных театрах других городов. Работала с ведущими мастерами – Л.Якобсоном, Р.Гербеком, К.Сергеевым, Н.Дудинской.
Занимается преподавательской деятельностью с 1972 г. В 2008 г. закончила Челябинский Государственный Педагогический Университет – кафедра «Хореография» с красным дипломом.
Имеет большой опыт работы с учениками Академии им.А.Я.Вагановой, с иностранными студентами, солистами Мариинского и Михайловского театров, хорошо знает технику мужского танца.
Общий педагогический стаж 47 лет.

ПедагогиНИКОЛАЕВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА
Коренная петербурженка. Закончила Академию Русского Балета им. А Я Вагановой (1982 г.)
В качестве артистки балета высшей категории работала в театрах Санкт-Петербурга (с 1982 г.-2009 г.)
Является членом Союза театральных деятелей России.
В настоящее время – педагог классического танца (стаж более 12 лет) и руководитель – педагог в СПб Школе Исторического Танца (имеет уникальные знания исконных подлинных танцев 18-19 в.в.).
Организатор и ведущая исторических балов в стиле 19 века.
Проводила мастер -классы и балы :Франция (2015 г.), Швеция (2018 г.,2019 г.). Ежегодно проводит исторические балы в СПб.

ПедагогиТатьяна Станиславовна Духовская
Преподаватель классического и характерного танца, репетитор балета

Образование :
1996 – 2001 – Академия Русского Балета Вагановой педагогический факультет
квалификация педагог – репетитор , диплом с отличием .
преподаватели : , проф. И А Трофимова ,проф. Л Н Сафронова ,

1973 – 1981 – АРБ Вагановой исполнительский факультет , окончила по классу Л.Н.Сафроновой
квалификация артистка балета
преподаватели Н Н Серебренников , И Г Генслер , Б Р Ожегова

Профессиональная история
2016 – контракт Vaganova Ballet Academy и Yewon school Seoul , классический и характерный танцы , открытые уроки , подготовка вариаций из классических балетов
2015 – контракт Korean National Ballet Academy на 1 год , 2 класса 9-10 и 11-12 лет , уроки классического танца , постановка номеров , подготовка классических вариаций к конкурсам исполнителей классического танца ( ученицы завоевали Гран При , золотые и серебряные медали ),
постановка адоптации картины из балета ” Раймонда ”
2014 – по сию пору – педагог классического танца в школе балета Ильи Кузнецова , г Санкт – Петербург
2014 – летние мастер -классы и семинар по классическому танцу ” Танц- отель” г Новосибирск ,
2013 – член жюри конкурса детских хореографических коллективов ” Невская капель”
2012 – мастер – классы по классическому танцу 4 – 5 классы , государственное хореографическое училище г Новосибирск Семинар по классическому танцу , круглый стол на тему ” проблемы постановки рук в классическом танце “.
2012-2014 – хореограф центра художественной гимнастики Алины Кабаевой “Жемчужина”
2011- член жюри конкурса детских коллективов ” Балтийские звёзды”
2007 – 2012 – педагог классического и характерного танца детского отдела Государственного театра балета им Якобсона
2006-2008 г Преподаватель классического танца в С-Петербургском Государственном Университете культуры им Крупской
2005 – 2007 – преподаватель и репетитор в Детском Муниципальном театре балета С- Петербурга
2001- перенос балета Л.Якобсона ” Клоп” в Мариинский театр , репетитор.
1999 – 2002 – преподаватель подготовительных классов в АРБ Вагановой ,
член приёмной комиссии
1998 .01 – 1998 04 – ассистент проф Л.Н. Сафроновой , заменяла проф .Л.Н.Сафронову на уроках классического танца в классе 5 года обучения .
1981 – 1990 – Государственный театр балета Леонида Якобсона -артист балета , солист
2000 – 2005

Запись на пробное занятие





×
Запись на просмотр

×